«Алешкина любовь» рекомендую фильм

Старый фильм эпохи 60-начала 70-х. Я бы его не включил в свой список 100 лучших фильмов для отечественного зрителя, но посмотреть его рекомендую. И вот с какой точки зрения. В начале 2000х я встретил одного коммуниста-отшельника, который выйдя на пенсию, уехал в вологодскую глубинку поднимать своим примером колхоз. И пусть в этом колхозе живет один человек, это ерунда. Он его поднял. Поднял себя. Создал прекрасный дом, обсадил его деревьями, завел пчел и прочее и прочее. Конечно, это было очень и очень не просто, и ночевать пришлось по ночам с ружьем в 90-е, чтоб беревенские бомжи или по просту лентяи-воры не растащили все и много чего приходилось. Так вот этот дедушка жив с восхищением чистых 60-х годов. Которые, кстати, по достижению официального уровня счастья былы более никогда не достигнуты ни у нас, ни у них (мнение историка А. Фурсова). Эта гагаринская эпоха породила удивительно чистых людей, сформированных в эту эпоху. Мне они до встречи с этим человеком были неизвестны. А между тем это особый тип людей. И хотя они абсолютно не принимали церковь и религию, но их внутренней веры им было достаточно для того, чтоб прожить жизнь счастливо с соблюдением церковных заповедей. И даже батюшка из соседней деревни об этом дедушке-коммунисте мне сказал: Но я его уважаю. Так вот, этот фильм, «Алешкина любовь» об этих людях, этой эпохе. Его полезно посмотреть с детьми, ибо им иначе не расскажешь, что такое коммунизм.