Люди моей отчизны (новый глобальный проект Андрея Сотникова, который должен объединить все предыдущие)

социальный информационный проект.

Это больше информация для потенциальных спонсоров.

Мы живем во время, когда, несмотря на демократию и внешнюю открытость информации, из телевидения и официальных газет сложно получить и опубликовать там факты и мнения, рассказывающие то, что реально нужно народу - мнения людей, думающих и заботящихся о судьбах России.

Поэтому я работаю прежде всего в соцсетях (В Контакте, Фейсбуке, Одноклассниках), где веду блоги и страницы. Также публикуюсь в областных и центральных газетах, которые всегда готовы брать подобные статьи, выкладывать их на своих ресурсах, но часто не готовы платить за них гонорары. Поэтому мной был создан социальный информационный проект «Люди Отчизны».

В моем проекте в настоящий момент пока 5 направлений:

Возрождение деревни и фермерства как основы хозяйствования на селе.
2. Многодетные семьи: уклад жизни, радости и трудности.

3. Ветераны: бесценный опыт поколений. Их голос сейчас очень слаб.

4. Монахи и священство: их бесценный и малоизвестный нам опыт.

5. Встречи с людьми глубинки в путешествиях по России и странам СНГ.

6. Здоровый образ жизни: опыт разных людей.

Сбор информации происходит в непосредственных интервью с людьми. По результатам встреч пишутся статье, эссе и книги по каждому направлению. .Снимаются видео-фильмы.

Я ищу людей которые:

Знакомы с интересными людьми, личностями, экспертами в каждом из данных направлений и могут подсказать их координаты.
2. Сами хотели бы поделиться своим опытом и готовы связаться со мной (a_sotnikov@rambler.ru, spasi-hram.ru)

3. Понимают ценность фиксации подобных бесед и могут и хотят финансово поддержать проект «Люди Отчизны»

Возрождение деревни и фермерства как основы хозяйствования на селе.
Цель: создание серии статей и очерков с реально работающими фермерами Томского района и области.

Краткая аннотация: В статьях поднимаются вопросы - как стать фермером, сложности, пути их преодоления, личный опыт каждого.

Перспектива развития: создание информационного ресурса «Школа молодого фермера».

Ищу сотрудничества с государственными, общественными и другими организациями, работающими в данной сфере.

Результаты работы по направлению: проведено более 35 интервью). Опубликованы 14 статей в периодических изданиях: . Подготовлена к печати книга бесед с фермерами «Руководство для молодого фермера» выпуск 1

Партнеры:

Дума Томского района, администрация Томского района, администрация Богашевского сельсовета, аграрный центр Томской области, депутаты городской и областной думы.

2. Многодетные семьи: уклад жизни, радости и трудности.

Цель: через беседы с многодетными родителями способствовать укреплению и развитию традиционных ценностей русской семьи. Вести профилактику абортов и малодетности.

Краткая аннотация:

В этом цикле подготовлены интервью с многодетными семьями, различного социального положения. Освящаются возможности социальной поддержки государства для многодетных семей, передается философия воспитания и общения в семье. Поднимаются темы приемных семей. Тема нравственности, сохранение традиций.

Перспектива развития: создание сборника статей по данной теме и серии видео фильмов.

Результаты работы по направлению

подготовлены к печати пять интервью.

Партнеры: томская епархия, сайт мама.томск.ру, поселение Солнечная поляна, общественные организации.

3. Ветераны: бесценный опыт поколений. Их голос стал очень слаб.

Цель: способствовать патриотическому воспитанию молодежи, передаче опыта поколений, через создание цикла статей и фильмов с ветеранами.

Краткая аннотация: первоначально проект задумывался как серия бесед с ветеранами Великой Отечественной войны, которых остается с каждым годом все меньше и меньше. Однако затем эта рамка несколько расширилась. После сотрудничества с советом старейшин г. Томска, где я познакомился с ветеранами-профессионалами в разных областях - управленцами, учителями, деятелями культуры. Я решил расширить это направление и включить беседы со всеми ветеранами.

Перспективы развития: циклы бесед с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами локальных войн, членами совета старейшин г. Томска.

Результаты работы: проведено 6 бесед с ветеранами Великой Отечественной войны и с членами совета старейшин: Тригорловым Г. И, Черемисом А. Ф., Каленовой Т.

Партнеры: Совет ветеранов войны и труда Томской области и г. Томска, совет Старейшин, издательство Полдень.

4. Монахи и священство: их бесценный и малоизвестный нам опыт.

Цель: знакомить широкую аудиторию с уникальностью мышления и взгляда на мир людей, основной жизненной целью которых, является любовь и основным видом деятельности молитва.

Краткая аннотация: в ходе многолетних путешествий по бывшим странам СНГ, я открыл для себя мир православных монастырей, узнал о таком способе познания себя и мира как паломничество. На мой взгляд, священство и монашество отличаются особым взглядом на мир, эти люди не смотрят телевизор, не живут в гуще информационных событий, но всегда в курсе самых важных духовных и исторических моментов в жизни страны. Как сказал мне один монах: «Мы бессемейные, но вокруг нас идет буйство жизни». Познакомившись с ними лично, либо через мои интервью, многие люди говорят о том, что это помогло им выстроить смыслы и ценности своей собственной жизни.

Перспективы развития: издание сборника бесед с монахами и священством разных стран (России, Украины, Молдавии, Грузии, Приднестровья, Казахстана), создание видеофильмов на их основе.

Результаты работы: написано 9 очерков и снято 3 видео фильма «Монах-десантник», «Откровенная беседа со старцем», «Как нас зомбируют через телефоны». Подготовлены 2 фильма.

Партнеры: Томская епархия, монастыри России и СНГ. Священнослужители различных епархий.

5. Встречи с людьми глубинки в путешествиях по России и странам СНГ.

Цель: передача опыта интересных людей различных возрастов, являющихся нестандартными личностями своих деревень, сел, городков разных стран бывшего СССР.

Краткая аннотация: создание истории страны в лицах. Во время многочислен путешествий (за более 20 лет) по разным странам бывшего СССР (Беларусь, Украина, Молдавия, Грузи я, Армения, Приднестровье), я часто встречаю людей ведущих нестандартный образ жизни, иногда очень традиционный, иногда особенный, но всегда очень самобытный. Встречи с такими людьми всегда обогащают меня лично и одновременно заставляют по новому посмотреть на разные страницы жизни истории нашей страны, ценности и смыслы человеческой судьбы.

Перспективы развития: продолжать путешествия, объединить существующие очерки в книгу бесед.

Результаты работы: издана книга «Быть русским». 20 лет путешествий на скутере и автомобиле по СНГ. Подготовлены и изданы десятки очерков в различных периодических изданиях.

Сотрудничество. Поселение Солнечная поляна. Со всеми встреченными в пути людьми.

0000000000000000

Информация к фото:
Иллюстрация к моей статье "Честный миллионер" В газете "Томская неделя"
16.03.2018 а фермере Семенове В.

Изображения: 

Комментарии

Добавить комментарий