На сайте drom/ru публикую последнюю часть очерка со вседующим предисловием

ВНИМАНИЕ!

В конце августа-октябре 2013 года планируется следующая экспедиция А. Сотникова и его проекта «Спаси храм» по маршруту из Сибири в Беларусь. Как поддержать экспедицию вы можете узнать на сайте spasi-hram.ru в разделе «Помочь проекту».

Задачи экспедиции:
1. Поиск храмов нуждающихся в помощи и размещение их на сайте spasi-hram.ru, чтобы потенциальные благотворители могли на них выйти.
2. Сбор информации для создания паломнической карты Сибири, России и Беларуси.
3. Съемка фильма-паломничества.
4. Создания цикла очерков-бесед «Житие русскогочеловека».

* * *

Как вы можете поддержать экспедицию?
1. Помолиться за грешного Андрея.
2. Перечислить любое пожертвование на экспедицию с любого банкомата или сбербанка (счет можно посмотреть на сайте spasi-hram.ru в разделе «Помощь»).
3. Приобрести почтой фильм А. Сотникова «Путешествие в поисках русской Гипербореи». На диск также записаны все предыдущие очерки А. Сотникова о путешествии (в Карелию, Сахалин, Монголию, Алтай и Грузию (полный вариант) с большим количеством фотографий. А также книга «Житие русского человека» Высылается почтой. 470 рублей (кроме авиа пересылки). Как оформить заказ смотрите на сайте автора.

Телефон и адрес А. Сотникова для оформления заказа т. 8 953 160 41 83, a_sotnikov(собака)rambler.ru
Объявленная ранее экспедиция в Сербию из-за финансовых трудностей не состоится.
* * *
ПОЧЕМУ ИМЕННО БЕЛОРУССИЯ?
Нет страны более нам близкой и более от нас далекой и нам незнакомой.
Автор прежде всего должен изучить состояние белорусского села. Говорят, оно тоже гибнет. Это странно, неужто это «естественный» глобалистический процесс, который даже в консервативной Беларуси возможен. И конечно же, показать состояние веры в современной Беларуси. Ведь в СМИ ничего не поймешь. Президент Лукашенко к вере и церкви, похоже, стал поворачиваться лицом. Если бы коммунисты сделали то же самое, то они бы продержались гораздо дольше. Пример Беларуси показывает, что из этого может выйти.
Кроме того, не нужно забывать, что белорусы – это лучшие люди на земле. Белоруссия – это крепость России, нации больше пострадавшей в войнах в мире просто нет, это выработало особую «выкованную страданиями» нацию, может поэтому сегодня из всех наших республик им повезло более всего.
Беларусь планирую объехать примерно по кругу на скутере, посетив все основные области.
* * *
Сотворите благую милость,
помогите совершить экспедицию проекта «Спаси храм»
Без вашей помощи экспедиция, скорее всего, не состоится. Оплатить все затраты автор просто не в состоянии.

Изображения: