Новое прочтение фильма «Дурак»

У фильмов Юрия Быкова болезненное восприятие действительности - видеть все в черном цвете. Неудивительно что он стал сегодня востребованным сценаристом, подобно А. Звягинцеву. И востребованным не столько в России, сколько за ее пределами, потому что показывает "несуществующую" и по сути "выдуманную" Россию, которую хотят видеть на Западе.

Если подходить к творчеству Ю. Быкова с точки зрения патриотизма и полезности его фильмов, то рано или поздно начинаешь понимать, что, сам того не осознавая, стал выразителем взглядов так называемой "пятой колонны", ведущей нас в никуда, или в новую революцию. В то что сейчас случилось на Украине — разрушение государства и гражданскую войну.

---

Такие фильмы не рекомендую смотреть ни кому. Сам вышел на него только потому, что увидел случайно список лучших фильмов последнего времени и там действительно были главные фильмы — «12», "Нежный возраст», «Брат» и этот и еще парочка подобных. И стало понятно кто стоит за такими «рекомендациями». Это не только не лучший фильм, это вообще не кино и он с годами забудется вообще. Ну сравните его со «Сталкером» или «Баловнем судьбы» Клода Лелуша, д и с любым другим фильмом, который остался в мировом кинематографе, а не навязан специальными списками.

Посмотришь такое кино и жить не хочется в России. Быков нашел свою нишу, за которую платят. Но ведь это мало что значит. о что он описал в Фильме «Дурак» несомненно есть, но это только одна тысячная доля России, которую увидел он. Да, и у меня из друзей детства, уже все убиты, кроме одного и тот уехал в Германию. Но я при том встречаю действительно счастливых людей и эти люди несут счастье вокруг себя, а не то что делает Ю. Быков.

https://www.youtube.com/watch?v=OrusrtlTHQA

Комментарии

Добавить комментарий