О пятой колонне на советском ТВ (черновик)

За телевизор в доме скоро будут сажать в тюрьму
В последнее время приходится пересматривать свои теле и кино пристрастия. Везде надо уметь думать и разграничивать. Мое юношеское пристрастие – Эльдар Рязанов. Один из популярнейших наших режиссеров. Осмысление его идет в один ряд с осмыслением роли другой юношеской Андрея Макаревича. С ним на первый взгляд все гораздо проще. Сначала шифровался, а может искал себя, даже покрестился, но с годами проявил свою суть и природу – чисто еврейскую и антироссийскую. Как это ни удивительно, Рязанов тоже в этом кругу или этой колонне. Недавно узнал, что он еврей. А узнав, стал беспристрастно осмысливать его творчество. Все его фильмы это небольшие или большие уколы существующей власти, они работают на разрушение строя, который, кстати, Рязанову дал все. За что ему его ругать абсолютно непонятно, Рязанов разрушился. И дело тут не в возрасте, люди творческих профессий на пенсии выходят редко. Ему не с кем стало бороться. Сейчас пересматривал его О бедном гусаре и в самом деле – чисто еврейский фильм. Большая часть актеров евреи. Это немного странно, ведь в процентном отношении евреев в советской СССР было всего 2-3 процента. Но дело тут даже не в «еврейских либеральных темах». Его фильмы талантливы, но не созидательны. Взять самую известную его картину, которую только последние годы перестали крутить по ТВ по всем каналам «Ирония судьбы». Сказка которая к реальности не имеет ни какого отношения. Я когда-то знал его наизусть, потому что он был записан у нас на катушечный магнитофон. Других тогда не было. Фильм показывает безнравственное поведение главного героя – главный герой встретив другую женщину, тут же забывает о своей женщине (невесте). Абсолютно безнравственное поведение. Можно проанализировать его поведение. Ив вообще, просмотр таких фильмов, да и всех прочих, с детьми надо устраивать с комментариями, как и делается в здоровых семьях (мы к этому только идем).
Встретив другую женщину, после непродолжительного общения, всего несколько часов, он понимает что это его «истинная» любовь (на здоровом языке это называется страстная любовь) и он тут же забывает о своей женщине, с которой он знаком два года. Так можно создать здоровую семью? Я не говорю что мы должны учиться на фильмах, но сегодня именно это происходит. Книги мы перестали читать, родителей не слушаем, остается компьютер, ТВ и улица.
Скажете, что вы набросились на Рязанова, посмотрите на современные фильмы. Здесь все просто, автор как и его поколение воспитан на Рязанове и его удивило, что его поколение имеет 50 процентов разводов. И автор уверен, что это работа во многом рязановых и К., работающих на разрушение российской семьи. Сейчас просто пришли их дети и внуки. Но в современным ТВ все немного проще. Если раньше телевизор был в каждом боме и по нему шел 1-2 канала, то сегодня разумные люди от зомби ящика, от иконы 21 века стали отказываться. Это касается большинства воцерковленных и всех просто разумных людей, которые не хотят губить себя и прежде всего своих детей. Которым смотреть его просто противопоказано.

С этой точки зрения можно проанализировать любой популярный советский фильм и найти в нем безнравственность. Например фильм «Ищите женщину» создававшийся просто для веселого времяпровождения.
Но кино как и любое из искусств не может существовать только ради одного ха-ха. Пример, Чаплин. Если его ранние фильмы просто вызывают смех, то зрелые «Огни большого города» и даже «Великий диктатор»?, это проводники определенных идей. У Чаплина они направлены во благо человека – защита униженных, противостояние злу, то есть по сути фильм здесь проводник христианских заповедей.
И все таки садясь перед голубым экраном нужно отдавать себе отчет, что он создан для развлечения, это вид современного отдыха.
Но сразу оговорюсь, искусство и не ставит перед собой воспитательной роли, однако все получается до наоборот. С появлением кино и ТВ правительства сделали на него главный упор. В советское время доходность от кино стояла на одном из первых мест (рядом с алкоголем). А идеологическое воспитание. Сегодня нам об этом говорить сложно, потому что в России американская идеология (и хотя в верхах это всячески отрицают, но в реальности все получается именно так).
Сейчас разрушение семьи через голубой экран происходит уже с гораздо большей силой, потому автор считает, что иметь телевизор в своем доме, если у вас есть дети – это преступление, за которое в пору сажать в тюрьму.

Комментарии

Добавить комментарий