Идет экспедиция Томск-Донбасс

8й и 9й день пути. На Казань еду. В Татарии началась огромная и широкая автострада, скорости огроменные, особенно ночью страшно ехать, хоть и красиво.. Часоке проехал и свернул в село, переночевать.
Автостраду эту днём перебегали две перепалки прямо передо мной. Начал тормозить, чтоб пропустить их, кажется не сбил. Но сзади несся джип. А на автостраде скорости огромные. Подумал, может это и хорошо что в Томске у нас их нет. Сделали 1 0км на Победу и не стали продолжать.Абсолютно не интересно ехать по ней, я уже не говорю о безопасности. Стал искать альтернативные дороги, если автострада не закончится. Во всяком случае ночью по ней больше ехать не хочу.
Так вот, перед перепелками я притормози, но чуть аварии не случилось, потому что сзади джип несся. Но он их тоже кажется приметил.
Устав от бешеной автострады, зашёл в кафе воды спросить. Вблизи больших городов вода становится проблемой. В небольших селах есть колонки, здесь все стоит денег. Тут и люди с другим менталитетом. Татары они тоже иные. Более западный, материальный народ, дома у них тоже иные. Они не хуже и не лучше, а иные. В Казани встречусь с одним бывшим депутатом, теперь он пекет правильный хлеб и здоровый образ жизни популяризирует.

Так вот, зашёл в кафе. А жизнь она тоже символична. Знаки нам даются постоянно. Там одно из бесконечных шоу идёт по ТВ и постаревшая Наташа Королёва говорит, что на Востоке женщины до 60ти рожают и для неё ещё не все потеряно. Но выглядит она не ахти как.
Заехал в Казань, встретился сФаритом Шараповичем, он и сейчас депутат. По прежнему мечет хлеб, это стало делом его жизни. Встретились на огромном фермерском торговом центре, где у него своё место. Потому и сказал, что им надо дань платить, иначе они все равно найдут как тебя ободрать.. Доход у него выше народного, к тому же он все ещё депутат своего района, он нашёл как с государством рассчитаться. Купил в кредит Лексус 9 года, в месяц он платит еврейский кредит 25 тысяч и будет платить пять лет, это и есть его дань им, чтоб его не трогали.
У него две тысячи своих покупателей, которые поняли что такое правильный хлеб, который не вызывает онкологии, в отличии от обычного. Я говорю, но в Татарии 4 миллиона жителей, он не собирается расширять сеть, количество хлеба не надо увеличивать, надо увеличивать количество таких людей как он, которые будут печь такой же хлеб. Если он будет делать много хлеба, это неизбежно приведёт к уменьшению качества. Ведь сегодня самые плохие продукты именно в супермаркетах, а фермер любой тоже знает, что если он увеличит количество скота, то уменьшит качество конечного продукта.
Проехались в его лексусе. Не машина, а мечта, но это не значит, что всем он нужен. Тем кто завидует ему, он говорит, вы тоже можете легко его купить, трудилась, создайте своё дело, спите тоже по четыре часа и лет через пять-десять все у вас будет. Я на примере фермеров, о которых пишу серию очерков тоже вижу, что все можно, кто-то и на пенсию выходит и начинает фермерствовать и квартиры сыновьям покупает.
К нему по Казани я ехал с помощью навигатора, но планшет у меня копеечный, аккумулятор сел. Сфотографировать его я не смог, он потом вышлет. Ехать было удобно, для большого незнакомого города это спасение, но назад мне пришлось ехать уже вслепую. А это очень даже тяжко.
Еду теперь и слушаю лекции Авдеенко о городской цивилизации потомков Каина, которые теперь во власти. За эти лекции его и убрали похоже. В Москве хочу попробовать встретиться с его женой, которая продолжает издавать его книги, сделать интервью. Да, раньше наши деды воевали с видимым врагом, в разведку скажем ходили за языками, как мне теперь ветераны рассказывают, а теперь есть рыцари духа, которые воюют с иным, но не менее страшным врагом. Пока еду, встречаюсь с такими людьми. Что интересно, но об Авдиенко в интернете информации минимум, потому что интернет нам враждебен и все что связано с такими людьми, удаляет. Но кому надо, те знают.

На сайте дром. Ру в разделе Путешествия смотрите очерк Андрея Сотникова от 22 сентября Путешествие сибиряка по Западной Украине". В настоящий момент путешественник находится в следующей экспедиции по маршруту Томск-Донбасс. Новости из экспедиции смотрите в соцсетях на страничках путешественника

Комментарии

Добавить комментарий