Любовь всегда возвратна (встреча в Томске с писателем Владимиром Крупиным)

Любовь всегда возвратна (встреча в Томске с писателем Владимиром Крупиным)
В Томске прошла встреча с одним из крупнейших современных писателей, патриотом России, Владимиром Крупиным.
Когда я шёл в Пушкинскую библиотеку, где должна была состояться писательская встреча, увидел пожилого худощавого мужчину в бордовой рубахе, он спрашивавшего что-то у прохожих. Увидев золотые купола Алексеевского монастыря, он перекрестился. Неужели это Крупин? - одумал я.

В начале 90х В. Крупин написал очень острую статью за Россию и у него лет десять книги не выходили. Теперь, тоже не выходят, но уже по другой причине - издательства горят, а печатают одну бабью роту - Дашкова, Устинова, но разве это литература?
С детства он мечтал быть писателем, влюблялся только в библиотекарш. Но доля писательская была незавидная во все времена. Чехов не зря предупреждал: Если вы заметили у своего сына склонность к литературе, секите его по четвергам.
На вопрос, что сегодня читать. Советует читать великих, они и сегодня самые наисовременнейшие - Лесков, Достоевский, Гончаров, Лев Толстой, но только до "Воскресения", Василия Белова, Айтматова, у Астафьева тоже есть несколько хороших вещей…
Если есть в доме " Воскресенье" Льва Толстого, в печку сразу его, хорошо горит.
Что не советует читать, это "Мастера и Маргариту", которую сейчас даже в школьную программу вставили. У Булгакова есть достойные вещи, это "Дни Турбиных', "Записки на манжетах". Также Крупинин не советует брать в руки Солженицына, "Детей Арбата" Рыбакова и прочей анти русской литературы. Слово правды оно все равно пробьет дорогу к сердцам читателей.
Больше половины вопросов, которые задавали В. Крупину, относились естественно к литературе.
Современная литература находится в упадке, но она есть, несмотря на то, что её не печатают большими тиражами, не замечают. Из платформ, на которые стоит заходить, чтоб находить достойные тексты и понимать, что сегодня происходит в России, Крупин особо выделяет сайт Русская народная линия, где собрано малое стадо патриотов России. Так что малое стадо есть и в литеретатуре, и туеатре.
В Москве есть духовный театр Глас, куда он советует обязательно зайти.

Рожайте детушек, спасайте Россию
Очень сочувствует Владимир Крупин современной молодёжи, эта цифрозация образования и мвшления, которая на них обрушилась, это клиповое мышление, - и воттв итоге, им, бедным, сказали что Бродский великий поэт и они в это уверовали.

А татуировки уголовные, на которые подсаживают молодежь. А повсеместная реклама алкоголя и наркотиков. Это все пережить надо. Россия в оккупации находится, об этом Крупин пишет из произведения в произведение. Она и это переживёт.
На вопрос как воспитывать детей, Крупин убежденно ответил: прежде всего личным примером и любовью, потому что любовь она всегда возвратна. И детей в семье должно быть чем больше, тем лучше. У его друга-писателя Н. 14 внуков, а у него только двое. Очень он ему завидует.
Молодым женщинам Крупин желает рожать побольше детушек и спасать Россию, они теперь её главные спасительницы.

Георгий Марков
Владимира Крупина в Союз писателей принимал Георгий Марков, родившийся в Томской области в семье охотника-медвежатника. Рассказал реальный анектот из жизни Маркова: в Москву приехал томский писатель и спрашивает: Георгий, ты на охоту ходишь? - Какая охота, меня выбрали председателем Союза писателей, времени совсем нет. - А рыбу ловишь? - Мне Совет Союза навязали, там сидеть ещё приходится. - А в баню-то хоть ходишь? - Какая баня, у меня ванна. - Да, пропадешь ты тут совсем.

А Томской писательской организации Крупин посоветовал, чтоб они сами пришли в храм, а не принесли их, как его московского товарища, на отпевание. Время ещё у них есть.
По СССР он тоже ностальгирует, как всякий нормальный человек, хотя бы потому что в тюрьмах сейчас сидит в 6 раз больше, чем сидело при СССР.
Томску он хотел пожелать, чтоб памятник Кирову в сапогах на центральном проспекте Города заменили на памятник какому-нибудь святому - Федору Томскому или Макарию Невскому.
Крупин хорошо знаком с биографией Кирова, они оба происходят из одного города, он знает кто сбил с пути истинного Серёжу Кострикова - ссыльные поляки, всеми фибрами своей души ненавидевшие царскую Россию. Девушки, под влиянием их агитации стригли свои волосы, чтоб утратить красоту и быть похожими на мужчин.
Но это не вина власти, что Киров все ещё стоит, а на амый умный город Сибири нет ни одного памятника святому, это вина тех кто в нем живет. Появится в городе Томске, хоть один человек, кто захочет установить такой памятник он будет стоять.

В конце советской власти Крупин работал редактором на телевидении. Уже тогда оно было все насквозь еврейское, а теперь еще более. Недаром народ его прозвал еврей.тв и все более и более перестаёт его смотреть.
На вопрос о политике, о современных партиях Владимир Крупин признался, что в том мире, где он живёт, их нет: для него единороссы - это та же Компартия, название сменили, суть осталась прежней. Лучше всего он относится к партии Зюганова, потому, что он единственный, кто поддержал журнал "Литература в школе", редактируемый его женой.
А в целом, - сказал В. Крупин, - в политике у нас всегда так обычно - царь-батюшка хорош, бояре плохие.
Пандемии он благодарен за то, что она сделала мир двуполярным. До пандемии жизнь была проще, теперь общество разделилось - ты либо за Христа, либо против Него.

Комментарии

Добавить комментарий