В Томск прибыли мощи святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францизского

Вечером были на встрече мощей Иоанна Шанхайского и Сан-Францизского при Богоявленском кафедральном соборе. Здесь собрались почти все верующие города Томска, около 500 человек мирян и священства.

Жена пришла пораньше, стояла в огромной массе верующих, говорит, толпа «как за колбасой», только без агрессии, но то же желание не успеть и подойти первым. Этот наш нищенский извечный страх, не успеть и остаться голодным. Все же все мы родом из страны Советов.
Еще говорит была радость и проблемные вопросы все сразу отошли. За этой радостью единения сюда верующие и пришли. А вообще, это последние очереди 21 века ко святым угодникам. Зачем они в эту толпу шли? Для них это праздник – настоящий праздник единения и единства.

Сегодня 06.11.2014 в актовом зале семинарии в 18-30 будет еще презентация книги о святом Иоанне. Всем посетителям будет бесплатно выдана книга.

Изображения: 

Комментарии

Мне прислали:
может Вы не знаете, а ведь у нас в Томске в Заварзинском храме есть икона с частицей мощей святителя отче Иоанна Шанхайского и каждую пятницу в 17 часов читается акафист перед этой икиной

может Вы не знаете, а ведь у нас в Томске в Заварзинском храме есть икона с частицей мощей святителя отче Иоанна Шанхайского и каждую пятницу в 17 часов читается акафист перед этой икиной

Добавить комментарий