Продолжается антикитайская экспедиция Андрея Сотникова. Читайте ежедневные новости

Батюшка в наколках сам храм строит. Бурятия. Городок Бабушкин.
Продолжается мото экспедиция и крестный ход путешественника Андрея Сотникова из Томска во Владивосток. Его цель понять, когда Сибирь станет частью Китая.

Первая ночь проведенная собственно на берегу Байкала. Все хорошо, только реально холодно. Агуст месяц, а здесь осень. Хотя я не на самом берегу ночевал, в ста метрах, в лесочке. Ночью просыпался от холода, поэтому и встал в 6 утра, выезжают в 7 20. Попробую сегодня доехать до монастыря. Он хоть и православный, но на бурятской земле.
Через пару часов въехал в городок Бабушкин. Одноэтажный городок, 4 тыс жителей. Тут живет батюшка, который окормляет и Выдрино.
Храм найти оказалось трудно, но местные все знают. Сначала проехал мимо, не заметил что это церковь. В царское время здесь была гостиница для лошадей, потом больница…
Отец Алексей разгружал дрова. Первые полчаса ему помогал с дровами. Как уже писал, мне не хватает подвижности, потому это для меня было даже в радость. Здесь я повредил свой мотошлем, стекло повредил, надо будет заменять, но пока ещё держится. Нас везде и на всем учат. А дело в том, что иерей Алексей внешне похожь скорее на тяжелоотлета или рокера, огромный и весь в наколках? Я впервые увыдел батюшку в осколках , посему растерялся и взроптал, а священника осуждать нельзя. Мало ли что у него было в жизни, через какие скорби он пришёл к Богу. Потом он скажет, глупый был, а теперь что поделаешь.
Окончил железнодорожный, работал проводником. Как-то неудачно разгрузил и на него упали стропила, в семи местах спину сломал. Рукополагался в Ганиной яме, где захоронили царских мучеников. Ехал из Мурманска и денег хватило только до Урала. Не хотел быть священником, хотя и дед и прадед священники, потому что ответственность большая.
Теперь уже 18 лет в сане, 3 года здесь молится и грехи заманивает. Спонсоров особо здесь нет, церковь старая, зимой очень холодно в ней. Не надеясь ни на кого, сами своими силами строят новый храм. Нужно шесть тысяч блоков, половину они уже сами сделали. Это один из уникальнейших храмов, где батюшка сам делает храм от начала до конца. Дома двухэтажного у него нет, семья его живёт при храме. Вот о ком надо по ТВ показывать.
Про китайцев сказал, что не боится, придут, он пулемет на крышу поставит и будет отстреливаться. Не надо нам тут китайцев, говорит, после них десять лет ничего не растёт.
В храме у него при входе висит смартфон, прибитый к двери гвоздём. Он обьяснил: Несколько раз предупредил, потом просто наглядно показал, теперь все все понимают.
В церкви у него много мощей. Сказал,что у него много знакомых батюшек, раньше мы марки собирали, теперь святые мощи.
Храм который они строят, будет единственный в Восточной Сибири и Дальнем Востоке, посвящённый только царским мученикам. Еще сказал что бурятской епархии всего десять лет, когда выделилась в отдельную. Раньше всего было на республику 4 священника, теперь 60.
Если кто пожелает поддержать строительство новой церкви в Бабушкине, карта сбербанка 4276818013770783. Алексей Вячеславович Медведев. тел. Иерея Алексея 89501410287

https://m.vk.com/puteshestvennik_sotnikov?m=34#wall

Прошлые и будущие экспедиции Андрея Сотникова:

СОВЕРШЕННЫЕ:

Украина и Молдавия 2017 г
Армения 2016
Крым 2015
Грузия 2014
Беларусь 2013
Монголия 2012
Сахалин 2011 и др.

ГОТОВЯЩИЕСЯ:
Казахстан - осень 2019
Прибалтика - 2020
Как поддержать патриотическую экспедицию смотрите на сайте путешественника Андрея Сотникова spasi-hram.ru в разделе помощь.

На фото - как делают блоки и памятник в Бабушкино.

Новости ежедневные из экспедиции читайте на моей страничке В контакте.
https://m.vk.com/puteshestvennik_sotnikov?m=34#wall

Изображения: 

Комментарии

Добавить комментарий